В преддверии Международного дня учителя министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов вместе с председателем Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Асланбеком Джунаидовым посетили ветерана педагогического труда Хатамаева Али Батиевича для того, чтобы поздравить его с присвоением высокого звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации".

Хатамаев Али Батиевич родился в 1935 году в с.Турти-Хутор Саясановского района. По окончании семилетней школы Али Батиевич был назначен заведующим Девлатби-Хуторской начальной школы и в то же время повышал профессиональную квалификацию в Саясановской вечерней средней школе.

В апреле 1961 года был переведен в качестве директора в Аллероевскую семилетнюю школу, тогда же поступил в Чечено-Ингушский государственный педагогический институт, который успешно окончил.

В Турти-Хуторской школе в качестве директора ветеран проработал 37 лет. За это время усилиями Али Батиевича и его коллектива обычная сельская школа получила в Советском Союзе широкую известность благодаря неоднократным победам на всесоюзных конкурсах. Уровень знаний выпускников этой школы позволял поступать в лучшие вузы страны. Общий стаж Али Батиевича в должности руководителя школы составляет 41 год.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2