В ГБУ «Республиканская детская библиотека  им. С.В. Михалкова»  прошло очередное занятие клуба «Юный художник» на тему «Мой верный друг».

Занятие клуба было приурочено к  Всемирному дню защиты животных, который отмечается ежегодно 4 октября с 1931 года. В этот день по всему земному шару проходят мероприятия и акции, призывающие к защите окружающей среды и братьев наших меньших.  

Руководитель клуба рассказала участникам об истории этой даты, о том, как важно защищать животных. Ребята вспомнили, какие животные занесены в Красную книгу и как человек влияет на их жизнедеятельность. Занятие проходило в виде конкурса, где  ребята рисовали любимое животное. Юные художники узнали о строении тела и особенностях каждого вида зверей   и познакомились со знаменитыми картинами известных художников, на которых изображены животные: «Утро в сосновом лесу» И. Шишкина, «Богатыри» и «Иван-царевич на Сером Волке» В. Васнецова и другие.

В практической части занятия участники рисовали различных представителей дикой фауны  гуашью или акварелью, лучшим в конкурсе был выбран рисунок Раяны Арсахановой.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна