В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась онлайн-трансляция Всероссийской встречи с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова.

Участниками и зрителями трансляции стали родители обучающихся - члены общественной организации "Союз родителей Чеченской Республики". В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Наибольший интерес у родителей вызвала тема введения устной части в государственной итоговой аттестации по русскому языку, об этом главе Рособрнадзора было задано сразу несколько вопросов.

Много вопросов было задано о проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР). С.С. Кравцов пояснил, что отметки за них не будут влиять ни на оценку в аттестате, ни на перевод в следующий класс. На отметку в аттестате также не влияют баллы, набранные по соответствующему предмету на ЕГЭ. 

Онлайн-трансляцию встречи посмотрели несколько десятков тысяч родителей. В ходе ее подготовки поступило более 500 вопросов из всех регионов России. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна