В Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики прошло совещание, в ходе которого были обсуждены организационные вопросы, касающиеся открытия горнолыжного курорта «Ведучи». В обсуждениях программы мероприятий, посвященных торжеству, принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР – Министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, представители комитета Правительства ЧР по туризму, АО «Курорты Северного Кавказа», а также сотрудники региональных ведомств и министерств.

В ходе совещания стала известна предварительная дата технического открытия объекта, которая запланирована на 17 декабря. Официальное открытие, включающее торжественную часть с участием известных мировых и российских политиков, общественных деятелей, звезд шоу-бизнеса и бизнес структур планируется провести 18 января. Торжество рассчитано на три дня, в которые войдут этап официального заезда делегации, день открытия и торжественный прием Главы ЧР Рамзана Кадырова и отъезд делегации в заключительный день.

По предварительным данным стало известно, что гостей и участников церемонии ожидает культурно-развлекательная программа с горнолыжными мастер-классами для детей и показательными выступлениями.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2