Конкурс проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» -  «Детские сады - детям» 

Федеральный проект «Единой России» «Детские сады - детям» выступил с инициативой проведения творческого конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», посвященный Году экологии в России.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках Года экологии в РФ.

Региональный этап конкурса в Чеченской Республике проходил с 01 по 07 ноября 2017 года. В нем приняли участие более пятидесяти учреждений дошкольного образования и, в основном, дети старших групп (3-7 лет).

Комиссией по отбору рисунков для федерального этапа конкурса были отобраны лучшие рисунки, которые будут размещены для голосования на официальной странице федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/er_detsady_detiam,с хэштэгами#детскиесадыдетям и #Землянашдом.В финал регионального этапа прошли воспитанники следующих дестких садов: МБДОУ «Детский сад №2 Радуга с.Серноводское» (Сунженский район); МБДОУ «Детский сад №12 ст.Калиновская» (Наурский район); МБДОУ «Детский сад №2 Радуга с.Ачхой-Мартан»(Ачхой-Мартановский район).

Получившие наибольшее количество отметок «Мне нравится» под фотографией, станут победителями конкурса, награждение которых пройдет в  декабре 2017года.

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2