Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республки Абдулкахир Израйилов встретился с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Рустамом Абазовым. Чиновники обсудили организационные вопросы, связанные с празднованием Дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ в республике.

Абдулкахир Израйилов отметил важность должной подготовки к предстоящему торжеству и подчеркнул, что каждый член оргкомитета обязан ответственно отнестись к организации всех запланированных мероприятий.

Напомним, что празднования начнутся‪ 29 ноября в 18:00 с открытия выставки реликвий Пророка Мухаммада ﷺ в мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Начало основных торжеств запланировано на раннее ‪утро 30 ноября.

Ожидается, что к мечети «Сердце Чечни» в Грозном съедутся тысячи жителей из разных районов республики. ‪В пять часов утра на площади у мечети более тысячи мюридов проведут религиозный обряд зикр. Перед утренней молитвой небо Грозного озарит праздничный фейерверк. День рождения Пророка Мухаммада ﷺ также отметят салютами все районные центры и города региона. Официальная церемония торжеств начнется с чтения Священного Корана и дуа.

Добавим, что День рождения Пророка Мухаммада ﷺ — третья дата по почитанию для мусульман. Посланник Аллаха ﷺ родился в ночь между 11 и 12 днем месяца Раби уль-авваль 571 года. В этот месяц мусульмане с усердием прославляют его, активно проводят мавлиды, читают салават (благословение, - прим.ред.), рассказывают о его жизни, о его семье и обо всём, что связано с ним. Таким образом, люди выражают любовь к Посланнику Аллаха ﷺ и доказывают эту любовь своими поступками.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна