В Грозном проходит Международный форум «Ахмат-Хаджи Кадыров – основатель государственности современной Чеченской Республики», посвященный 15-летию проведения Съезда народов ЧР.

В здании Парламента республики прошло Пленарное заседание, главной темой которого явилось «Судьбоносное значение Съезда народов Чеченской Республики в новейшей истории России».

В ходе заседания выступили историки, ученые и политики, которые участвовали в проведении первого Съезда народов ЧР в 2002 году. Все выступавшие подчеркнули неоценимую роль Ахмат-Хаджи Кадырова в формировании новейшей истории Чечни.

Кроме того, для участия в Форуме в Грозный съехались депутаты, политики и общественные деятели из регионов России и других стран. Одна из них -  российская телеведущая, государственный и общественный деятель, Депутат Государственной думы РФ, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина.

В интервью Информационному агентству «Чеченская Республика Сегодня» Оксана Пушкина призналась, что ей очень приятно видеть перемены в жизни республики, которые произошли после Первого Съезда народов ЧР. Она отметила, что невозможно не заметить результаты работы, проделанной за последние 15 лет.

Отметим, работа форума прямо сейчас продолжается в секциях, где обсуждаются различные темы, связанные с историческим Съездом. Также запланировано участие в форуме Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Руководителя ФАДН России Игоря Баринова, заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и других.

                                                                                                                                               Хава Кадиева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2