Заместитель Муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев встретился со студентами Чеченского государственного педагогического университета.

Он провел профилактическую беседу, в которой рассказал о том, как противостоять влиянию со стороны лжеидеологов, а также какие последствия несет за собой употребление наркотиков и психотропных веществ. В ходе беседы богослов объяснил, где получить достоверные знания о своей религии, акцентируясь на необходимость соблюдения норм традиционного Ислама. Он призвал получать знания по религии из проверенных источников и не поддаваться на лжеидеологии хавариджей, заполонивших Интернет-ресурсы, целью которых является сбивание с пути истины подрастающее поколение.

Богослов дал студентам полезные наставления и напомнил об ответственности за правонарушения как перед законом РФ, так и перед Всевышним, в первую очередь. В завершение беседы Аслан Абдулаев отметил, что верным защитником от негативных проявлений являются знания об истинном Исламе, религиозные ценности и духовные качества, который каждый должен привить в себе, а также повышение уровня знаний и самосовершенствование.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна