ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России совместно с Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» объявляет о старте специального фотоконкурса «Юная Чечня. Ценные кадры» для детей и подростков Чеченской Республики. В качестве главного приза победитель получит возможность пройти стажировку у лучших фоторепортеров республики, а также специальный подарок от компании МТС.

 

Конкурс детско-юношеской фотографии проводится с 15 февраля по 15 апреля 2018 года, попробовать свои силы в котором могут ребята в возрасте от 11 до 18 лет. По условиям конкурса каждому из участников необходимо загрузить на сайт проекта «Поколение М» авторскую фотографию, иллюстрирующую жизнь самих ребят в Чечне. Снимки нужно разместить на странице конкурса «Ценные кадры». Выполнять фотографии можно с помощью любой техники, разрешено кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность, но нельзя использовать фотомонтаж и ретушь.

 

Оценивать работы ребят и выбирать победителя будут фоторепортеры ЧГТРК «Грозный». Автор лучшей фотографии получит от компании МТС и проекта «Поколение М» очки виртуальной реальности. А 20 фотографий, собравших наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, станут основой уличной фотовыставки, которая откроется в столице республики 1 июня – в День защиты детей.

Отточить свое фотомастерство можно с помощью бесплатных виртуальных мастер-классов от именитых профессионалов – фотографов Владимира Вяткина, Василия Прудникова и Сергей Шахиджаняна: их уроки выложены на сайте «Поколения М».

 

«Главная идея проекта «Поколение М» заключается в том, чтобы предоставить равные возможности для развития абсолютно всем детям и подросткам вне зависимости от того, где они проживают. Мы хотим показать ребятам, как современные технологии можно обратить себе в помощь: не просто выйти в Интернет и скачать несколько гигабайт информации, а приобрести новые знания и полезные навыки. И это – лишь одна грань проекта. «Поколение М» сумело объединить идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Любая активность на сайте проекта конвертируется в «живые» деньги,которые компания МТС направляет на лечение детей», – рассказал директор компании МТС в Чеченской Республике Данила Егоров.


Фотографии, загруженные на сайт в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральном конкурсе, который продлятся до 30 апреля. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти стажировку у лучших фоторепортеров культурного проекта «Русс Пресс Фото» в Москве.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна