Прокуратурой республики в ходе проверки исполнения министерством образования и науки ЧР законодательства о лицензировании образовательной деятельности, а также мониторингом средств массовой информации и социальных сетей установлено, что с 05.03.2018 в г. Грозном по адресу: ул. Московская, д. 37 открывалось частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад для детей-инвалидов «Творчество без границ» (ООО «Интерактив»).

Установлено, что названное учреждение не имеет соответствующей лицензии на образовательную деятельность, в связи с чем на момент проверки осуществляло деятельность лишь по присмотру и уходу за детьми.

По результатам проверки, проведенной с привлечением специалистов Роспотребнадзора по ЧР, МЧС по ЧР в деятельности ООО «Интерактив» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В этой связи уполномоченными лицами 16.03.2018 возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.4, 6.6 и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ. Одновременно с этим составлен протокол о временном запрете деятельности «Детский сад для детей-инвалидов «Творчество без границ» (ООО «Интерактив»).  В настоящее время административные дела находятся в стадии рассмотрения.

Кроме этого, директор «Детский сад для детей-инвалидов «Творчество без границ» Малика Мазаева привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 6 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствовавших, прокуратурой Ленинского района г. Грозного 16.03.2018 внесено представление в адрес ООО «Интерактив», которое находится в стадии рассмотрения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования прокуратурой района взято на контроль.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна