"Сегодня чеченский народ отмечает один из самых великих праздников в своей истории - День мира и созидания! Он учреждён в ознаменование отмены режима контртеррористической операции и установления окончательного мира в Чеченской Республике. Я твёрдо убеждён, что данное событие имеет государственное и мировое значение. И сегодня на нашей планете десятилетиями продолжаются кровавые конфликты, развязанные при непосредственном участии США и их союзников. Они унесли жизни миллионов мирных людей, разрушили процветающие страны, поставили мир на грань катастрофы. И только Чеченская Республика является единственным регионом на Земле, в котором полностью побежден международный терроризм. Великий человек современности, гениальный мусульманский деятель, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров объявил войну терроризму и ваххабизму, не имея за спиной никакой армии и военной мощи. Но в его Большом Сердце были уверенность в своей правоте, стремление бороться за торжество справедливости. Ахмат -Хаджи руководствовался Священным Кораном и Сунной. При твёрдой поддержке Президента России Владимира Путина он сумел навсегда искоренить причины, порождающие войны, трагедии и кровопролития на чеченской земле и спасти Россию от развала. Ахмат-Хаджи сплотил народы Чечни для достижения великой цели! Этого никогда и никому ранее не удавалось сделать! В борьбе с коварным врагом отдали свои жизни Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников (Да примет Всевышний Аллах их газават). За прошедшие годы при поддержке федерального центра мы превратили Чечню в один из самых стабильных и быстро развивающихся регионов России" - написал на своей странице ВК Р.Кадыров.

Глава региона подчеркнул, что в Чечне решены социальные проблемы, создана прекрасную система здравоохранения, образования, успешно решаем проблему занятости населения, привлекаем инвестиции иностранных и отечественный фирм. 

 - Я твёрдо убеждён в том, что у Чечни и чеченского народа есть прекрасное будущее в составе России, и строить его мы должны все вместе! Я поздравляю с праздником всех россиян, все народы Чечни, каждого жителя нашей республики! Желаю вам мира, добра и благополучия, - отметил Рамзан Кадыров.  



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2