В Грозном состоялся II Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык». В столицу Чечни съехались кулинары и туристы из различных уголков России и зарубежных стран, включая и ближневосточные. 

Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что гости и участники фестиваля получили незабываемые впечатления от уникальных достопримечательностей республики, гостеприимства и доброжелательности местных жителей и, конечно же, от самого сочного шашлыка. 

- Организаторы фестиваля подготовили общирную развлекательно-познавательную программу. Она включала мастер-классы от именитых поваров страны, выступления звезд чеченской эстрады и хореографических коллективов республики, ярмарку национальных продуктов, кулинарные поединки в номинациях «Лучшее блюдо городов-организаторов ЧМ-2018» и «Лучшее авторское блюдо на мангале», детские конкурсы, ярмарку ремесленников и многое другое. В специальной зоне перекуса желающие могли хорошо провести время с друзьями, родными и близкими, получая удовольствие от концерта и вкусных блюд, - сообщил Глава республики. 

В рамках фестиваля также состоялось открытие IV -й республиканской туристской выставки VisitChechnya-2018. 

- Посетители выставки имели возможность познакомиться с уникальным туристическим потенциалом  наших городов и районов, бытом и кухней чеченского народа, - отметил Рамзан Кадыров. - Были развёрнуты спортивные площадки. Любой желающий мог проверить свои возможности в армрестлинге , перетягивании каната, шахматах и гиревом спорте, StreetWorkout.

Глава Чечни добавил, что фестиваль завершится футбольным матчем между сборной Правительства ЧР и сборной городов-организаторов ЧМ-2018 на стадионе имени Султана Билимханова.  

- Я искренне благодарен заместителю Председателя Правительства ЧР - Председателю комитета по туризму, дорогому брату Муслиму Байтазиеву за прекрасную подготовку  праздника, - заключил Р. Кадыров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна