В исправительной колонии № 2 с. Чернокозово состоялась встреча сотрудников с Председателем Совета ветеранов войны Ленинского района города Грозного Салманом Дудаевым и руководством Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики, Русланом Ахмаевым, Ахмедом Исраиловым и Хадижат Межиевой. Данное мероприятие было приурочено к 73 годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи Салман Дудаев рассказал, как он 15 летним юношей, в тайне от родителей сбежал на фронт из родного села Новые Атаги. Уверенность и любовь к Отечеству вели его вперед.

- Мы шли на фронт с одной целью – победить, ничего не боясь, - заявил он.

В своем рассказе он отметил, какую значимость имеет данный праздник и как долго к нему шли.

- Значимость 9 мая заключается не только в том, что это праздник Великой Победы, но и воспоминания о тех, кто погиб, защищая Родину, - пояснил Дудаев.

По окончанию выступления ветеран призывал молодое поколение ценить мирное время, царящее не только на территории Чеченской Республики, но и во всей стране.

Также в ходе беседы Руслан Ахмаев отметил, что каждый из нас должен помнить и уважать историю, которая является основным механизмом патриотического воспитания молодого поколения.

В завершении данной встречи Камил Мушуев и весь личный состав поблагодарили Салмана Дудаева за данную встречу, отметив, что она была очень интересной и полезной, а из его рассказа они познали многое, что гордость наполняет их за своей народ, который проявил героизм в столь трудное время.

Также Камил Мушуев выразил слова благодарности руководству Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2