7 мая вся Россия отмечала праздник профессионалов в различных отраслях радиосвязи и радиолюбителей. День радио широко известен и любим в стране. Он стал ежегодным государственным профессиональным праздником в пятидесятилетний юбилей изобретения радио в 1945 году. В связи с этим, работники радио каждый год принимают в этот день поздравления с профессиональным праздником.

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров не остался в стороне и поздравил чеченских радийцев с этим событием.

- В Чечне радиостанции ЧГТРК "Грозный", ТРК "Путь" имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и ГТРК "Вайнах" оперативно доводят самую достоверную и актуальную информацию до населения о событиях в республике и в мире. От всей души поздравляю с профессиональным праздником дорогих братьев - министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, директоров телерадиокомпаний - Адама Шахидова, Ахмеда Дудаева, Аламахада Ельсаева и всех сотрудников радио. Желаю успехов и удачи в работе на благо Чеченской Республики, - написал он на своих страницах в социальных сетях.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2