Прокуратурой Чеченской Республики выявлено, что директор государственного унитарного предприятия «Грозненский машиностроительный завод «Красный молот», подведомственного министерству промышленности и энергетики Чеченской Республики, в нарушение запретов, установленных законодательством, одновременно занимался коммерческой деятельностью. 

  Кроме нарушения закона, данные обстоятельства создавали благоприятные условия руководителю использовать свои полномочия для недобросовестного развития бизнеса в ущерб возглавляемому государственному предприятию. 

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в апреле 2018 г. в адрес министра промышленности и энергетики Чеченской Республики внесено представление.

  Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворен. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь. Руководитель государственного предприятия добровольно прекратил участие в коммерческой организации. Одновременно он привлечен к дисциплинарной ответственности. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2