Напомним, что накануне четверо боевиков пытались захватить прихожан в церкви в центре Грозного, но оперативными действиями бойцов отряда специального назначения, под личным руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, были ликвидированы.  Муфтий ЧР выразил искренние глубочайшие соболезнования семьям погибших и осудил действия террористов. Он подчеркнул,что преступники пытались совершить зло в благословенный месяц Рамадан, когда Всевышним запрещены все войны, распри, ссоры. "Это лишний раз доказывает, что они не принадлежат ни к какой религии".

уфтий ЧР в ходе беседы отметил, что чеченский народ борется с терроризмом и решительно осуждает данный террористический акт, расценивает его как проявление бесчеловечности и богохульства, осуждает террористов и убийц, которых ждет "суровая кара Всевышнего АЛЛАХ1А". Салах-хаджи Межиев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим во время нападения  "терпения и солидарности в борьбе с отщепенцами общества, которые пытаются своими вылазками дестабилизировать обстановку в регионе, но тщетно".

Муфтий ЧР также отметил, что  руководство региона в лице  Рамзана Кадырова уделяет огромное внимание укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений народов, проживающих на территории региона.

" На сегодня Чеченская Республика один из самых стабильных регионов страны. По воле Всевышнего так было и будет! Всем мира и добра",- подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна