Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов провел заседание комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР. 

В работе заседания приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также муниципальных образований республики. На обсуждение был вынесен вопрос введения режима чрезвычайной ситуации на территории Чеченской Республики в связи с аномально высокой температурой воздуха, которая установилась в апреле-мае текущего года на территории республики и привела к гибели посевы сельскохозяйственных культур. 

В результате установившейся засухи, по данным Минсельхоза ЧР, уничтожены сельскохозяйственные культуры на площади 38 тыс. га. Учитывая нанесённый ущерб сельхозпроизводителям, по итогам заседания комиссии принято решение поручить Минсельхозу ЧР подготовить проект распоряжения Правительства ЧР о введении режима «Чрезвычайной ситуации» в 11 районах республики с 25 мая 2018 г.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна