Рамзан Кадыров побывал на площадке, где идёт закладка нового жилого посёлка на 179 домов. Работа здесь идет полным ходом. Нарезаны грейдерные дороги, которые после уплотнения полотна покроют асфальтом. Одновременно ведётся заливка фундаментов всех домов, подвозят строительные материалы. К работе готовы приступить бригады по прокладке газопровода, линий ЛЭП, водопровода. В другом посёлке практически готовы к сдаче 64 дома.

"До окончания месяца Рамадан 57 семей справят здесь новоселье. Это большие дома с надворными постройками, приусадебными участками, оградами и воротами. В обоих посёлках, расположенных в живописных местах, будут жить семью, чьи дома оказались в зоне реконструкции райцентра. Люди с благодарностью воспринимают проявленную заботу. Многие из них проживали в старых малометражных домах, а теперь станут хозяевами комфортабельных домов повышенной метражности",- рассказал Руководитель Чечни.


Он также сообщил о решении построить в Курчалое новую больницу, дворец культуры, бассейн, спортзал и торговый центр. 

"Недалеко от будущего города в самое ближайшее время начнётся монтаж тепличного хозяйства. Центральные улицы станут четырёхполосными с тротуарами. В настоящее время они исчерпали свои возможности по транспортному движению. Кроме того, инвесторы готовы построить здесь предприятия малого и среднего бизнеса, создать сотни новых рабочих мест", - сообщил Рамзан Кадыров. 

Руководить оперативным штабом по реконструкции Курчалоя поручено Председателю счетной палаты ЧР Исе Тумхаджиеву.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2