Глава Чечни сообщил, что у него состоялась тёплая и дружеская беседа с шейхом Мухаммедом Аль Нахайаном. 

- Уважаемый шейх заверил, что все ранее достигнутые договоренности будут выполнены в полном объёме. Я выразил искреннюю благодарность за серьезный вклад фондов и фирм ОАЭ в развитие экономики и социальной сферы Чечни, - отметил Р. Кадыров. 

Глава региона добавил, что совсем недавно в Грозном завершено строительство пятизвездочном отеля The Lokal. Инвестировала  проект фирма Trojan Holding. 

- Эмиратовский фонд ведёт строительство международного университета.  Он будет отвечать самым лучшим мировым стандартам. Уже возведены учебные корпуса и общежитии. В настоящее время строятся спорткомплекс, комбинат питания, административное здание. Особое значение имеет открытый по решению Шейха Мухаммеда Аль Нахайана в Грозном Фонд шейха Зайеда. Он играет серьезную роль в развитии малого и среднего бизнеса, создании рабочих мест. Впереди много совместных планов, в том числе и  около десяти инвестиционных проектов, рассмотренных с руководством Фонда развития Абу-Даби. Это большая программа, которая окажет серьёзное влияние на экономику и социальную сферу Чечни. Мы намерены в скором времени встретиться и придать новый импульс сотрудничеству в разных сферах. С шейхом  Мухаммедом Аль Нахайаном мы простились у трапа   самолета. Пожимая на прощание руку, я пожелал шейху Мухаммеду Аль Нахайану и народу ОАЭ мира, стабильности и процветания, - заключил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна