Посетители грозненских кинотеатров могут изучить правила поведения при пожаре в общественном месте: перед каждым сеансом наряду с трейлерами новых фильмов на экранах транслируется специальный ролик. 

Соответствующая работа проведена по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. Такой шаг позволяет повысить внимание граждан к вопросам безопасности. 

88-секундный ролик, подготовленный информационным центром ОКСИОН МЧС России, транслируется в кинотеатрах торгово-развлекательных центров «Гранд-парк» и «Грозный-сити». В нем подробно описывается алгоритм действий граждан в случае возникновения нештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Трансляция соцроликов в кинотеатрах — один из элементов комплексной профилактической работы по обучению граждан правилам пожарной безопасности и действиям при пожарах. 

Стоит отметить, что торгово-развлекательные центры региона проверены на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности сотрудниками прокуратуры и чрезвычайного ведомства. Кроме того на данных объектах проведены пожарно-тактические учения и противопожарные инструктажи с персоналом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна