Рабочие рассказали, что с недавних пор их обязали самостоятельно, грузить тяжелые коробки в курьерские автомобили, тогда как раньше каждый ящик переносили несколько человек. После таких изменений, у многих работников из-за непомерных физических нагрузок, начались проблемы со здоровьем. Работать в месяц Рамадан стало еще тяжелее, поскольку мусульмане держат пост в это месяц, и потому имеют ограниченный запас сил. 
 

«Мы любим свою работу, но у нас есть проблемы, которые необходимо решить, – подчеркнул один из работников Amazon Нимо Хирад. Он также рассказал, что они неоднократно жаловались начальству, но это ни к чему не привело. «Если вы не справляетесь с работой, то увольняйтесь», передает слова своего начальства Нимо Хирад. 

 По американскому законодательству, работодатель обязан предоставлять своим сотрудникам условия для свободного соблюдения религии. Представитель Amazon заявил, что для работников созданы все необходимые условия и информацию о негуманном обращении с мусульманскими сотрудниками опроверг.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна