Об этом со ссылкой на источник в американской администрации сообщает The Washington Post.


Представитель администрации на условиях анонимности рассказал газете, что Трамп обратился к своим подчиненным с задачей организовать встречу с Владимиром Путиным еще в ноябре 2017 года, после того как провел беседу с ним на полях саммита АТЭС во вьетнамском Дананге.


«После той встречи президент сказал, что хотел бы пригласить Путина в Белый дом. Мы это проигнорировали», — рассказал высокопоставленный чиновник. По словам члена команды Белого дома, идея Трампа о новой встрече с президентом России не вызвала энтузиазма у его советников в Совете национальной безопасности США. В результате ими было принято решение временно проигнорировать пожелание президента и заняться организацией встречи только в том случае, если Трамп вновь потребует этого. «Они решили: давайте подождем и посмотрим, будет ли он вновь поднимать этот вопрос», — рассказал чиновник.


По словам источников, встреча между президентами США и России все же может пройти в июле, когда Трамп прибудет на европейский континент для участия в саммите НАТО. Информацию об этом изданию подтвердили один из чиновников Белого дома и два дипломата, знакомых с планами главы государства. Место вероятной встречи Трампа и Путина пока не известно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2