Он отметил, что ЧМ-2018 - праздник для всей планеты. На этот праздник в Россию съехались футбольных команды и болельщики со всего мира. Но именно это, по мнению Рамзана Кадырова, не нравится Госдепу США и отдельным западным СМИ, которые в своей ненависти к России используют самые низкопробные методы. 

"Госдеп настоятельно не советует гражданам США путешествовать по Северному Кавказу, перечисляя все регионы. Причины? Якобы по всему «Северо-Кавказскому региону продолжаются гражданские беспорядки и теракты». Как говорится, врут и глазом не моргнут!

 О каких беспорядках и терактах говорят в Госдепе? Может они перепутали две страны – США и Россию, а систематические массовые убийства детей в американских школах преподносят, как имеющие место в России?

Есть такая известная газета TheWashingtonPost. Старейшее издание, некогда уважаемый источник более или менее достоверной информации. Теперь же скатилась до уровня бульварной жёлтой газетёнки. Накануне выдала на гора так называемую редакционную статью. 

Казалось бы её должны отличать острота и масштаб проблемы,  достоверность фактов, отсутствие предвзятости… Но всё получилось наоборот.  Газета пишет, что «Россия начала использовать чемпионат мира по футболу в своих целях за много дней до официального открытия соревнования».  Вот это да! Оказывается, мы должны были использовать ЧМ2018 в интересах США, а не России! Египетская команды выбрала Грозный для базирования, тренировок и проживания. Это тоже, по мнению газеты,  великий грех! Не зря Дональд Трамп назвал Вашингтон Пост фейковым изданием и пожелал, чтобы забастовка сотрудников оказалась продолжительной.

А британской The Guardian больше всего не нравится, что «все взгляды устремлены на Рамзана Кадырова, поскольку Чечня примет у себя сборную Египта».  Очень приятно,  если самая главная  моя вина заключается в том, что «согласившись принять у себя сборную Египта, …сделал ещё один шаг на пути к своей цели, которая заключается в том, чтобы стать связующим звеном между Путиным и Ближним Востоком». Молю Всевышнего Аллаха, чтобы это был единственный грех, за который спросят в Судный День! 

Во-первых, связующим звеном является МИД России, а я считал и считаю своим долгом и обязанностью делать всё, что в интересах своего Отечества – России! Если это вам не нравится, ничем не могу помочь, придётся вам жить с таким диагнозом. По словам автора, именно «египтяне во главе с суперзвездой «Ливерпуля» Мохаммедом Салахом урвали этот сомнительный приз – возможность базироваться в Чечне во время Чемпионата мира по футболу 2018». 

Сомнительный приз? Это чьё мнение излагает газета? Египтяне базируются на лучшем футбольном комплексе Европы, живут в прекрасном отеле, окружены вниманием тысяч болельщиков, довольны приемом! А с какого боку тут лезет Гардиан, абсолютно непонятно. А чему удивляться, если автор даже не знает, где тренируется команда? Он утверждает, что сборная Египта остановилась на стадионе имени Билимханова! Как говорится, развесистая клюква!

Я давно уже не удивляюсь ежедневному потоку лжи и ненависти, которые льются на Россию со страниц западных СМИ. Это составная часть широкомасштабной информационной войны, объявленной России.  Как говорится в известной восточной пословице, собака лает – караван идёт!", - написал Глава Чечни в своем Telegram-канале. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2