Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление официального представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт о необоснованном содержании Титиева в тюрьме. 

" Я с большим удивлением прочитал запись в @USApoRusski сделанную в твиттер официальным представителем Госдепартамента США Хизер Нойерт. Она невольно берет на себя функции судебной системы России, утверждая, что Ойуб Титиев находится в тюрьме по необоснованным обвинениям, связанным с наркотиками. 


Ойуба Титиева она называет авторитетным защитником прав человека. Был бы признателен госпоже Хизер Нойерт за информацию о гражданах, чьи права были защищены Титиевым,- заявил Р.Кадыров.

Он напомнил, что по данным правоохранительных органов поводом для задержания Титиева послужило обнаружение у него наркотических веществ. 


"Мы больше, чем кто-либо заинтересованы в объективном расследовании. Пользуясь случаем, хочу отметить, что жители Чечни серьезно обеспокоены многочисленными фактами разлучения американскими властями родителей и малолетних детей. Их количество превысило две тысячи. Мы призывает #USA незамедлительно дать возможность детям и родителям воссоединиться,- подчеркнул глава региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2