Представители голландской компании "Berg Hortimotive" посетили Чеченскую Республику с целью ознакомления с региональным рынком и реализации собственной продукции. С ними встретился министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев. 

Зарубежная компания специализируется на производстве обслуживающих установок с гидравлическим или механическим подъемом для транспортировки, обработки и сбора овощей и фруктов. В первую очередь, данная линейка продукции предназначена для сельскохозяйственной отрасли, в том числе, для тепличных хозяйств. 

В рамках рабочего визита гости ознакомились с промышленными предприятиями региона. Так, представители зарубежной компании посетили завод "RIM GROUP", на базе которого рассматривается возможность изготовления иностранной продукции. По словам менеджера компании, для этого необходимы производственные площади в 500 кв. м.

 «Электродвигатели для тележек и колеса мы закупаем у наших партнеров, гидравлику заказываем в Италии. Мы уже наладили сбыт продукции на российский рынок, но эти цифры не столь велики, как нам хотелось бы. Так, мы продаем более 1000 единиц тележек и 350 единиц лифтового оборудования для теплиц в год», - подчеркнул Сджеф Луманс.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по основным направлениям.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2