Накануне, 12 июля, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников посетили ряд религиозных объектов Грозного.

В частности, они побывали в храме Архангела Михаила, где побеседовали с архиепископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом.

- Священнослужитель подробно рассказал о проведённых работах по реконструкции храма. Приятно услышать тёплые слова в адрес руководства республики за оказываемое внимание и созданные для прихожан условия. В скором времени в центре Грозного начнётся строительство нового храма с церковным подворьем, - сообщил Рамзан Кадыров по итогам поездки.


Кроме того, они посетили центральную мечеть Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

- Здесь нас встретил заместитель председателя Духовного управления мусульман ЧР, имам мечети Аслан Абдулаев. Александр Анатольевич ознакомился с архитектурой здания, её внутренней отделкой, - уточнил Глава Чечни. - Он отметил, что мечеть отличается особой красотой, производит большое впечатление и заслуженно считается объектом повышенного интереса для туристов. Ежегодно территорию комплекса посещают десятки тысяч гостей из различных регионов России и стран. Александр Анатольевич отметил, что мечеть «Сердце Чечни» справедливо является одной из главных достопримечательностей Северного Кавказа.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2