В рамках партийного проекта «Городская среда» на территории Грозного будут реконструированы 40 дворовых и 4 общественные территории до конца 2018 года. Об этом сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев. По его словам, благоустройство столичных дворов будет завершено к Дню рождения столицы – 5 октября Грозный отметит 200-летие.  

«В 2016 году самым актуальным вопросом в предвыборных встречах на выборах в Госдуму стало повышение комфортности городской среды именно в отношении МКД и общественных пространств. ЕР установила приоритетной задачей формирование современной городской среды. Таким образом, в 2017 году стартовал проект «Городская среда», который рассчитан на сроки до 2022 года. В Грозном за прошедший год благоустроено 114 дворов и 4 парковые зоны», - рассказал Динаев. Он также добавил, что в текущем году помимо реконструкции 40 дворов, по поручению Главы ЧР, Героя России, Члена Высшего совета Партии «Единая Россия» - Рамзана Кадырова будет благоустроено еще 400 дворовых территорий МКД к 200-летнему юбилею столицы Чечни.

Отметим, что в Чеченской Республике проект реализуется также в шести муниципальных образованиях, с численностью населения более 20 тысяч человек – это города Шали, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан и сельские поселения Курчалой, Ачхой-Мартан. В общественных обсуждениях по благоустройству, во всех муниципалитетах, включая Грозный, приняли участие 148086 жителей.

Проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Региональным координатором проекта в Чеченской Республике является депутат Государственной Думы РФ, заместитель Председателя Комитета ГД РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений - Магомед Селимханов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2