Накануне сотрудники грозненского пожарно-спасательного гарнизона провели плановую ночную тренировку на АЗС по отработке действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия. 

На занятии сотрудники МЧС отработали документы предварительного планирования действий по тушению пожара и изучили оперативно-тактические особенности объекта.

Согласно легенде у одной из топливораздаточных колонок произошло возгорание автомобиля. В задачу прибывших к месту происшествия пожарных входило ликвидировать «возгорание» и не допустить перехода огня на здание и другие объекты АЗС. При этом работа проводилась в теплоотражающих костюмах, предназначенных для защиты личного состава подразделений пожарной охраны от повышенных тепловых воздействий.

Ранее сотрудники грозненского пожарно-спасательного гарнизона провели с рабочим персоналом автозаправочных станций, расположенных в Заводском районе Грозного, противопожарные беседы. Им сообщили об основных причинах пожаров на АЗС и разъяснили правильный порядок действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Участникам профилактического мероприятия были розданы листовки, содержащие правила пожарной безопасности и единый номер вызова пожарных и спасателей 101.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2