Как ранее сообщалось, по факту пожара в здании ГКУ «Отдел труда и социального развития Грозненского района» была организована прокурорская проверка.

Установлено, что 04.07.2018 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР поступило сообщение о пожаре на крыше административного здания ГКУ «Отдел труда и социального развития Грозненского района», расположенного по адресу: г. Грозный, проспект А-Х.А. Кадырова, 215. Прибывшими на место пожарными расчетами пожар ликвидирован. Вследствие чрезвычайной ситуации люди не пострадали.

Согласно заключению специалистов, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки на втором этаже здания.

По результатам надзорных мероприятий оснований для прокурорского вмешательства не установлено. В административном здании имелись пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения. Деревянные конструкции были обработаны огнезащитным составом. В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Кроме этого, по данному факту территориальным органом МЧС России проведена процессуальная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Указанное решение прокуратурой отменено, материалы направлены на дополнительную проверку. Ход и результаты проверки взяты на контроль.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2