Спикерами встречи выступили заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по СКФО Максим Новиков, руководитель управления Роскомнадзора по ЧР Адам Мунаев, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев. 


В зале присутствовали главные редактора ведомственных, городских, муниципальных печатных и сетевых изданий, которым рассказали о требованиях к прессе согласно закону о СМИ.


Обсуждались темы злоупотребления свободой массовой информации, в частности были упомянуты публикации нарушающие закон о СМИ, закон о противодействии терроризму и закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.


Максим Новиков также рассказал об автоматизированной системе мониторинга контента, которая анализирует информацию одновременно с 10 тыс. ресурсов и о наиболее часто встречающихся нарушениях.


«На территории РФ несколько десятков тысяч СМИ и Роскомнадзор активно занимается их мониторингом. Вся работа автоматизирована, и если ваш материал не попадает к нам в руки , это не значит , что нарушение не было зафиксировано. Ежедневно обнаруживается от 20 до 40 нарушений», - рассказал М. Новиков.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2