По сложившейся традиции форум разделен на 2 смены. Первая - федеральная (с 10 по 17 августа) - будет посвящена добровольчеству и пройдет по трем направлениям: волонтерство («Территория добра»), патриотизм и ЗОЖ («Россия - наша Родина») и информационная среда («Эра информации»). 

С 17 по 24 августа состоится вторая, региональная, смена, заявленная тема которой - гражданское общество. Площадки форума будут работать по следующим направлениям: творчество («Арт-Машук»), бизнес («Свое дело») и карьера («Достижение успеха»).

Для участников подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя мастер-классы, интерактивы, лектории и встречи с почетными гостями - политиками, общественниками, предпринимателями, деятелями культуры и искусства.

Главной частью форума станет подготовка и защита проектов. Грантовый конкурс будет проходить в течение последних трех дней каждой смены. Его победители будут определены по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого представленной инициативы. Общий грантовый фонд конкурса составляет 83,8 млн. руб.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна