Сегодня, 14 августа, в Грозный приехала классный руководитель Президента России Владимира Путина – Вера Гуревич.

После того, как педагог главы государства возложила цветы к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России в Мемориальном комплексе «Аллея Славы», Гуревич ознакомилась с экспонатами музея и красотами Центральной мечети «Сердце Чечни». Далее Вера Гуревич проследовала вместе с сопровождавшей ее делегацией в муфтият республики, где обсудила с членами Совета старейшин ЧР актуальные вопросы повседневности.


- Мне очень приятно находится в обществе людей, чья мудрость и дух помогли восстановить этот город и эту республику, - сказала она. – Кавказ – исторически славился всегда своей доблестью, своей славой, своим умением защитить себя и свой народ. Давайте совместно с вами защищаться против наших недругов. Я, как и многие граждане нашей страны смотрю новости и наблюдаю за происходящим. Я вижу какое бесчестие позволяют себе враги нашей страны. Видимо, их гложет зависть и алчность. Все это баламутство тревожит наше общество. И только единство и наша сплоченность поможет нам противостоять этим нападкам.


Старейшины поблагодарили гостью за визит и вручили ей памятные подарки. 


Классный руководитель главы государства, в свою очередь, подарила им свои авторские книги о знаменитом ученике. Завершилась встреча коллективным фото.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна