Глава Чеченской Республики высказал свое мнение по поводу происходящих на мировой политической арене событий. Он отметил, что было время, когда с экранов телевизоров ежедневно звучало слово "перестройка", затем слово «перезагрузка», теперь на первом месте слово – санкции.

«Днём и ночью по ТВ и радио ведущие, гости, эксперты, аналитики и политологи только и говорят про санкции США и Европы. Кто-то уже объявил, кто-то готовится, а другие заявляют, что никогда не используют их в отношениях с Россией. С первых же шагов США и их союзников нам известно, что это не спонтанные действия, имеющие какое-либо отношение к Крыму, Донбассу или Солсбери. Мы прекрасно видим, что пакет санкций был давно разработан, ждал своего часа, чтобы шаг за шагом вводить в действие. Не было бы в истории Скрипалей, нашли бы другой повод, не нашли бы никакой, обвинили бы в том, что не подаём повода», - написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале.

Он добавил, что «мир вступил в новую реальность, когда США и Британия перечеркнули все международные правила, регулирующие поведение государств и взаимоотношения между ними».

«США не считаются ни с ООН, ни с одной другой организацией. Они уверены, что весь мир должен работать на них и плясать под дудку Госдепа. В Вашингтоне фактически замахнулись на создание мировой империи под эгидой США. При этом США будут распоряжаться ресурсами, диктовать свои законы. Западу, за исключением Британии и нескольких стран, это не нравится, но предпринять конкретные шаги в Берлине, Париже, Риме не решаются. Нет никаких сомнений в том, что планы США обречены на провал. Но до осознания руководством Америки, возможно, новым президентом, и принятия разумных мер, пройдут годы. Поэтому никто не должен тешить себя надеждами на отмену завтра санкций, коренное улучшение отношений с Вашингтоном», - заявил Глава Чечни.

В этой связи Рамзан Кадыров считает «исключительно правильными» внешнеполитические шаги Президента России Владимира Путина, который ведёт двухсторонний и многосторонний диалог с целым рядом стран - Китаем, Турцией, Бразилией, ЮАР, Казахстаном, Индией, Азербайджаном, Ираном и другими.

«Владимир Владимирович не стремится создать антиамериканские союзы, но ищет союза с теми, кто не приемлет политику диктата. И данные шаги приносят результата, что наглядно видно по итогам Каспийского саммита. Руководство Турции уже серьёзно говорит о взаиморасчетах в национальных валютах. К этому Владимир Путин призывает партнеров не первый год. Теперь лёд тронулся. Самое главное - нам в регионах нужно работать так, чтобы в самое ближайшее время на совершенно новый уровень поднять сельское хозяйство, промышленность, науку, чтобы ни в чем не зависеть от западного импорта и иметь возможность, в случае необходимости, сказать пару ласковых слов санкционистам», - подытожил Глава региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2