Сегодня, 17 августа, в Миннац ЧР состоялся флешмоб, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники мероприятия подготовили к этому мероприятию ленты и флаги, которые стали главной атрибутикой акции.

Министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров подчеркнул, что приближающаяся дата имеет важное значения для каждого гражданина Российской Федерации.

- Этот праздник должен быть самым знаковым, потому что этот триколор объединяет все народы огромной страны, которых насчитывается более 200, - считает он. – Данной акцией мы еще раз напоминаем людям разных национальностей и вероисповеданий нашей страны о том, что мы едины, и о том, что мы вместе должны встать перед вызовами современности, таких как санкции, политическое давление и попытки переписать историю.

Джамбулат Умаров добавил, что Чеченская Республика в очередной раз продемонстрировала свою сплоченность во главе со своим лидером Рамзаном Кадыровым.

- Это доказательство того, что мы являемся одним из самых динамично развивающихся регионов с точки зрения социально-экономического развития, и с точки зрения патриотического настроя мы тоже на первом месте. Мы говорим: Россия, вперед, - сказал министр.

Напомним, что День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа. Указ об учреждении данного праздника был подписан Президентом России 20 августа 1994 года.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна