Юбилейный турнир Всемирного бойцовского чемпионата «Ахмат» - WFCA 50 пройдёт сегодня вечером в московском ГТКЗ «Россия».  

«Мы имеем все основания утверждать, что он станет одним из лучших в истории российского промоушена», - прокомментировал событие Глава Чечни Рамзан Кадыров. 

В рамках турнира состоится двенадцать поединков, в которых встретятся бойцы из одиннадцати стран. Главным событием вечера станет противостояние легендарного Александра Емельяненко из РСК «Ахмат» и именитого Тони Джонсона из США. Также зрители станут свидетелями двух поединков, которые носят статус титульных. Чемпион WFCA в тяжёлой весовой категории Зелимхан Умиев из РСК «Ахмат» будет защищать титул в бою с соотечественником Евгением Гончаровым. 

Очень зрелищным ожидается бой между бойцом Клуба "Ахмат" Бесланом Ушуковым и Витором Пинто. А молодые и непобеждённые проспекты – воспитанник РСК «Ахмат» Имран Букуев и Азам Гафоров из Таджикистана разыграют временный пояс в наилегчайшем весе. 

В пятницу в Москве прошла официальная церемония взвешивания участников WFCA 50. Бойцы уложились в лимит весовых категорий и готовы выйти в октагон. Бойцовский вечер начнётся в 18:00 по московскому времени. Трансляцию поединков будут вести телеканалы ЧГТРК "Грозный" и "Матч! Боец"!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна