В московском ГЦКЗ «Россия» завершились предварительные поединки юбилейного турнира Всемирного бойцовского чемпионата «Ахмат» - WFCA 50. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который наблюдает за ходом турнира, поделился своими эмоциями.

- Спортсмены продемонстрировали блестящую технику и бескомпромиссную волю к победе. Наиболее зрелищным получился поединок между российским бойцом Мурадом Абдулаевым и Делсоном Хелено из Бразилии. Мурад вырвал победу у своего бразильского противника техническим нокаутом. Настоящий бойцовский дух, уникальную физическую подготовку и выносливость показал Курбан Тайгибов, победивший бразильца Филипе Фроеса. В последнем из предварительных поединков сошлись представитель Чеченского Республиканского бойцовского клуба «Ахмат» Алексей Ефремов и Нодар Кудухашвили из Грузии. Алексей завершил бой техническим нокаутом и ещё раз доказал, что является одним из самых эффективных и профессиональных бойцов,- написал Р. Кадыров на своей странице в ВКонтакте. Далее зрителей ожидают два титульных поединка. Это встреча между чемпионом WFCA в тяжёлой весовой категории Зелимханом Умиевым из БК «Ахмат» и Евгением Гончаровым. Также титульный бой пройдет между Азамом Гафоровым и Имраном Букуевым . Оба спортсмена представляют бойцовский клуб «Ахмат».                                

- Особый интерес всегда к поединкам с участием представителя БК "Ахмат" Беслана Ушукова. Сегодня в октагоне он встретится с Витором Пинто, - добавил Глава Чечни. - Мы с нетерпением ждем главное событие вечера - поединок между дорогим братом, прославленным представителем Чеченского республиканского клуба «Ахмат» Александром Емельяненко и известным бойцом Тони Джонсоном из США. Ждем красивых поединков.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2