Сотрудники надзорных органов МЧС России проводят проверки противопожарной безопасности избирательных участков, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября. Всего будут проверены 58 тысяч участков, в том числе организованных на объектах образования.

В территориальные органы МЧС России направлено указание о проведении внеплановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности всех помещений для голосования и размещения избирательных комиссий.

На избирательных участках сотрудники Госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

Кроме того организована профилактическая работа в местах массового сосредоточения людей с учетом особенностей регионов и возможных природных и техногенных рисков. Так, специалисты уделяют особое внимание обеспечению транспортной доступности федеральных, региональных и местных дорог в субъектах, где существует риск угрозы подтопления избирательных участков и дорог, вызванного паводками.

Во всех регионах, где 9 сентября состоятся выборы, инспекторы организовали необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями на местах. По результатам обследований комиссиям будет оказана методическая помощь по устранению нарушений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2