Рамзан Кадыров отметил, что Всевышний Аллах сотворил мир, создав в нем уникальные условия для жизни человека и всего живого. Он предписал людям бережно относиться к своему творению. К сожалению, есть люди, которые целью своей жизни считают уничтожение того, что создано обществом и народом.

- Примером тому служит возмутительный факт, имевший место в Карелии. Мы с тревогой и беспокойством восприняли сообщения о поджоге памятника русского народного зодчества - Успенской церкви в Кондопоге. Храм, являющийся уникальным и бесценным сооружением на севере России, простоял несколько столетий, пока какие-то недоброжелатели России не внушили подростку уничтожить его в пламени пожара, - написал Глава Чечни. - Это опасный синдром, который должен стать сигналом для беспокойства и тревоги. Посланник Аллаха (Да благословит Его Всевышний и приветствует) строго предписывал своим сподвижникам не трогать христианские храмы, не причинять ущерба их имуществу и зла духовенству. Когда праведный халиф Умар ибн аль-Хаттаб освободил Иерусалим, его встречал патриарх Софроний I, которого халиф заверил, что ни один храм не будет тронут, христиане могут в них по-прежнему молиться.

Рамзан Кадыров посчитал необходимым дать оценку поджогу храма в Кондопоге с точки зрения ислама, а не только Уголовного Кодекса России.

- Так вот, действия сатанистов прямо противоречат не только светским законам, но и предписаниям Всевышнего Аллаха и Пророка Мухаммада (Да благословит Его Всевышний и приветствует). Мы живем в многонациональной и многорелигиозной стране. Жили и живём а мире и согласии. Это величайшее достижение, оставленное нам предками. Поэтому никто не имеет морального права спокойно наблюдать и безропотно молчать, когда оскверняют мечеть и церковь. Считаю необходимым сообщить Губернатору Карелии, дорогому другу Артуру Парфёнчикову и всем жителям Карелии, что РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение перечислить на счёт восстановления храма один миллион рублей. Россия - страна верующих в Единого Всевышнего народов. У нас не должно быть места разным сатанистам, - подытожил Глава региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2