Сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели проверки противопожарной безопасности избирательных участков, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября.

На избирательных участках проверялось состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, инспекторами были проверены 18 избирательных участков.

– В единый день голосования в Чеченской Республике пройдут выборы в советы депутатов 8 сельских поселений. Организовано необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями. С ответственными лицами проведены противопожарные инструктажи. Избирательные участки готовы к проведению выборов, — отметил Резван Залаев.

В Единый день голосования подразделения Главного управления МЧС России по Чеченской Республике будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». На всех избирательных участках в соответствии с утвержденным графиком будет организовано дежурство личного состава.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2