В Чеченскую Республику приехала заместитель директора департамента защиты прав детей Министерства просвещения России Ирина Терехина. 

Посещение прошло рамках международного семинара по вопросам проведения обследования и подготовки рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Семинар проходил в течении двух дней, в разных секциях велась работа по консультированию специалистов, работающих с особенными детьми. Проходил семинар в «Гимназии №14». 

В рамках визита Ирина Терехина посетила детский технопарк «Кванториум» города Грозный. Здесь гостье провели экскурсию в стенах технопарка. Заместителя директора департамента защиты детей Минпросвещения РФ интересовал опыт работы региональных педагогов дополнительного образования с детьми с ограниченными физическими возможностями. Представленный материал впечатлил чиновницу, Ирина отметила, что это колоссальный и продуктивный опыт работы с детьми, имеющими ОВЗ. Также подчеркнула, что методы педагогов технопарка - это именно тот подход и решение которые видит она сама, и выразила желание внедрить этот опыт на всероссийском уровне.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна