В стартовом составе стремительно развивающегося сообщества «Гильдия шеф-поваров Северного Кавказа» было всего пять шеф-поваров. Сообщество уже может похвастаться внушительным объемом выполненной работы: в рамках гильдии разработан график мастер-классов, рецепты совершенно новых авторских блюд, которые и станут законодателями модных тенденций в городских заведениях, система регалий и проект собственного показательного ресторана с одноименным названием. Все эти проекты уже реализуются и будут поэтапно представлены обществу.

Возглавить новый «корабль» и пустить его в плавание выпала честь победительнице кулинарного фестиваля «Шашлык-Машлык» в номинации «лучшее авторское блюдо на мангале» Хадижат Мовлатовой, которая является бред-шефом многих ведущих заведений Чеченской Республики.

- В приоритете для нас является задача по созданию эффективного сообщества шеф-поваров, которые будут развивать это направление, экспериментировать, создавать новые блюда, обучать желающих в рамках разработанных нами курсов, - пояснила корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» Хадижат Мовлатова. – Кроме того, мы планируем проводить мероприятия и фестивали, которые станут прекрасной площадкой для выявления новых талантов. Стимулом для участия и развития сообщества станет система наград и титулов, предназначенные для наших призеров. Гильдия станет одним из показателей того, что в северокавказских регионах активно повышается уровень сервиса и сферы гостеприимства в целом, так как данный фактор имеет огромное влияние на развитие туристического потенциала СКФО.

Напомним, что с 27 по 29 октября в столице Чеченской Республики пройдет Первый форум отельеров СКФО «KAVотель2018». На открытии форума будут присутствовать члены Гильдии. Они продемонстрируют свое мастерство и представят участникам мероприятия зрелищное кулинарное шоу, которое станет ярким гастрономическим элементом. По словам организаторов форума, это шоу уже привлекло большое количество желающих посетить мероприятие. В данном случае речь идет о тех, кто уже подал заявку на сайте электронной регистрации форума с пометкой «кулинарное шоу».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2