В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия памятника героическим сынам чеченского народа, погибшим в Ленинграде во время Великой отечественнои воины. 

На мероприятии присутствовали Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. Умаров, председатель законодательного собрания Ленинградской области С. Бебенин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н. Емельянов, помощник Депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова И. Дугучиев, представители духовенства, жители Санкт-Петербурга и другие.

В своем слове Д. Умаров отметил, что на этой земле покоятся останки тех, кто, не разделяя друг друга на национальности и конфессии, знали что у них есть единая цель и одна священная Родина. 

"Их назначение было в том, чтобы, не жалея себя и свои жизни, лечь здесь и не пропустить врага, защитить свою великую Родину!",-сказал он.

С. Бебенин в своем выступлении подчеркнул, что представители чеченского народа участвовали в Великой Отечественной войне на всех направлениях и на всех фронтах. 

"В те суровые времена люди не думали о принадлежности к той или иной нации. В Синявинских болотах, стоя плечом к плечу, русские, украинцы, грузины, казахи, чеченцы, ингуши и представители многих других народов доблестно защищали нашу Родину!"-отметил он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2