По результатам работы, проведенной представителями "Московской группы содействия выполнению Хельсинских соглашений" (МХГ), в МВД по Чеченской Республике состоялось награждение сотрудников органов правопорядка.

Координатор МХГ Зарият Акбаева поблагодарила руководство ведомства за содействие в проведении акции, отметила профессионализм и компетентность сотрудников проверенных ими отделов полиции, а также открытость правоохранительных органов республики для взаимодействия.

Затем состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел, отличившихся в ходе кампании «Гражданин и полиция», среди которых – Глава МВД по ЧР Руслан Алханов, заместитель Министра внутренних дел по ЧР Муса Кадыров, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, начальник УМВД России по г. Грозный Хас-Магомед Кадыров, начальник ОМВД России по г. Аргун Артур Алханов и начальник ОП № 2 УМВД России по г. Грозный Анзор Бисаев.

Также Руслану Алханову и Идрису Черхигову были вручены почетные знаки отличия «Трудовая доблесть России». В завершении встречи Глава МВД отметил профессионализм представителей МХГ, поблагодарил их за проведенные мероприятия и выразил уверенность в том, что взаимодействие сотрудников правопорядка и общественников и в дальнейшем будет таким же эффективным и плодотворным.

Напомним, что в августе текущего года в рамках Всероссийской кампании "Гражданин и полиция", проводимой представителями "Московской группы содействия выполнению Хельсинских соглашений" (МХГ) под руководством координатора Зарият Акбаевой, выездной рабочей группой МОО СКФО «Антикоррупционный центр» были посещены территориальные подразделения МВД по Чеченской Республике.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2