В воскресенье определились имена победителей в четырех классах чемпионата. На первые места в каждом из них претендовало сразу несколько участников.

В классе FSL в лидерах шел Кирилл Стулов (Москва), однако под самый конец квалификации его подвела техника: на Audi RS6 Seven Force Stage 2 вышла из строя коробка передач. В финальных заездах Кирилл не смог принять участие. Первое место в классе FSL по количеству набранных баллов Стулов сохранил. Однако, победа на этапе досталась Аслану Джабраилову (Чеченская Республика, Грозный) на BMW X6 M.

В классе FSA большими шансами на победу располагали Артём Демихов (Липецкая область, г. Усмань) и Мустафа Муртазаев (Симферополь, команда Alania motor sport). В 1/4 финала Артём уступил Владимиру Третьяку (Ростов-на-Дону) и не прошел в полуфинал. Мустафа опередил Амербека Ахохова (Кабардино-Балкарская Республика, Чегем), однако превысил временной лимит класса, и его заезд не был засчитан. Оба претендента выбыли из борьбы в финале и не смогли набрать дополнительные баллы в личный зачет.

Победа на четвертом этапе SMP RDRC в классе FSA досталась Руслану Фролову (Московская область, Люберцы) на Mitsubishi Eclipse. Лучшим в классе остался Артём Демихов, который накануне также установил новый рекорд для автомобилей с двигателем ВАЗ: он преодолел дистанцию в 402 метра за 8,8 секунды. Второе место сохранил Мустафа Муртазаев.

Первое место на финальном этапе в классе FSB занял Сергей Савинов (Москва) на Nissan GT-R Owl Garage. Победу в классе по итогам сезона одержал Максим Кривобоков (Новосибирск, команда MaxRideMotorsport). В полуфинале он уступил Дмитрию Капустину, однако набранного количества очков оказалось достаточно, чтобы сохранить лидерство в сезоне.

В финале класса US на четвертом этапе встретились дрэгстер Александра Альбина (Омск) и про-мод Topspeed Promod Outlaw Андрея Кравченко. Они практически одновременно пересекли финишную черту, но все же дрэгстер Альбина оказался быстрее на 0,153 секунды: 7,244 секунды против 7,397 секунды у Кравченко. Реакция Александра на старте составила 0,053 секунды, Андрея – 0,230 секунды, что и сыграло решающую роль.

Победа в классе US по итогам сезона досталась Дмитрию Саморукову (Московская область, Жуковский, команда SMP Racing). В полуфинальном заезде четвертого этапа он уступил Андрею Кравченко, однако по количеству набранных очков остался лидером чемпионата.

Как сообщает пресс-служба Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC, по окончании финальных заездов пилоты предприняли попытки установления рекордов России. Дмитрий Саморуков преодолел дистанцию в 402 метра за 6,305 секунды, что быстрее текущего рекорда на этой дистанции (6,325 секунды, установлен также Дмитрием Саморуковым в 2016 году).



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2