В рамках мероприятия пройдут образовательные школы для молодых авторов и изобретателей, будут организованы круглые столы, на котором будут обсуждаться проблемы развития научно-технического творчества молодежи.

Конкурс «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018» проводится с целью стимулирования инновационной деятельности студентов и молодежи Чеченской Республики, популяризации научно-технической деятельности студентов и молодежи, а также с целью помочь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей, востребованных инновационных проектов.


К участию допускаются инновационно-ориентированные работы, выполненные школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами вузов, молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 14 до 35 лет. Прием заявок для участия в конкурсе пройдет до 20 октября 2018 года.

Конкурс проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова». Соорганизаторы и партнеры: Министерство образования и науки ЧР, Министерство ЧР по делам молодежи, КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН, Совет молодых ученых и специалистов ЧР, ГБУ ДО «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна