Глава Чечни отметил, что все они имеют важное значение, но выделил важность принятия проекта закона «Об утверждении Соглашения об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой».  

 -Этот документ принят в первом, втором и окончательном чтении. Вопрос установления административной границы имеет историческое значение для наших братских народов и регионов. Юридическое оформление границы станет новым серьёзным шагом на пути укрепления дружбы и единства вайнахского народа. Я ещё раз со всей ответственностью заявляю, что линия размежевания проведена между республиками, а не чеченским и ингушским народами. Нашим народам нужно смотреть вперёд, стремиться к национальному единству при одновременном ускоренном развитии субъектов России - Чеченской Республики и Республики Ингушетия. «Один народ - две республики!». Об этом лозунге должны помнить все истинные вайнахи.Убеждён, что ничто и никогда не разделит чеченский и ингушский народы, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Глава Чечни выразил благодарность Главе Республики Ингушетия за политическую мудрость и волю, проявленные при подготовке и подписании Соглашения.

 - Я благодарен Главе Республики Ингушетия, нашему дорогому БРАТУ Юнус-Беку Евкурову, Парламенту РИ за политическую мудрость и волю, проявленные при подготовке и подписании Соглашения. Также хочу выразить признательность чеченскому народу, депутатам и Председателю Парламента ЧР, дорогому БРАТУ Магомеду Даудову за решительную поддержку Соглашения, направленного на сохранение и развитие единства вайнахского народа, - сказал в своем сообщении в Telegram-канале глава региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна