В рамках исполнения поручения Генерального прокурора Российской Федерации в прокуратуре республики проведен очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

В день приема к прокурорам обратилось 19 заявителей. Поступило 4 письменных обращения, по которым незамедлительно организованы надзорные мероприятия. Субъектам предпринимательской деятельности в ходе приемов оказана правовая помощь, даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам.

Наибольшая активность отмечается в прокуратурах Ленинского, Курчалоевского, Шалинского и Шелковского районов, а также г. Аргуна.

К примеру, Тамерлана Акмурзаева интересовали нормы таможенного законодательства в части ввоза на территорию Российской Федерации запасных частей для автомобилей иностранного производства.

С просьбой разъяснить положения налогового законодательства устанавливающие новый порядок применения контрольно-кассовой техники обратилась Румист Решидова.

Для сведения жителей республики сообщается, что прием граждан из числа индивидуальных предпринимателей в соответствии с установленным порядком осуществляется каждый первый вторник календарного месяца.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна