В преддверии 200-летия столицы Чеченской Республики вышла в свет книга публициста и историка, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова "Фактор КРА. Грозный».

В связи с плотным графиком в день презентации Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не смог попасть на презентацию книни. Но в пятницу, 12 октября, встретился с автором. 

- Подробно ознакомился с содержанием этого труда. Уникальная книга посвящена истории Грозного. Без всякого сомнения, для её издания проделана большая работа. Джамбулат Вахидович, прежде чем приступить к сбору материалов, изучил сотни архивных документов, беседовал с известными учёными и каждое слово набирал на основании исключительно достоверных источников. Издание является продолжением целого цикла книг под его авторством. И все предыдущие части отличаются объективностью информации, искренними суждениями и размышлениями автора, способными заставить человека задуматься и переосмыслить свой взгляд на многие вещи. Уверен, что эти документальные произведения станут наглядным познавательным пособием для всех слоёв общества. Мы непременно увеличим тираж издания, выпустим подарочные версии. С большим удовольствием я принял в подарок от автора книгу "Фактор КРА. Грозный". Выражаю благодарность Джамбулату Вахидовичу за работу над этим прекрасным проектом, - сообщил Глава Чечни. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2