Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике проверят состояние дорог, которые жители Грозного отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». 

В преддверии мониторинга в Мэрии города Грозного состоялась встреча координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Чеченской Республике Магомеда Хаджимурадова с начальником отдела коммунального хозяйства и благоустройства Комитета городского хозяйства Адланом Абубакировым. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в части реализации проекта ОНФ.

Как отметил Адлан Абубакиров, к 200-летию столицы республики в городе проведены масштабные работы. Капитально отремонтированы дорожные полотна по проспектам и улицам, добавлены дополнительные полосы. В ноябре планируется проведение ямочного ремонта. Активист Народного фронта обратил внимание представителя городской власти на необходимость учета мнения граждан в реализации дорожной политики.

«Городские власти активно развивают дорожную карту. Транспортная сеть становится всё более обширной и разветвлённой. К 200-летию Грозного были проведены масштабные работы по реконструкции дворов и улиц города. Мы проведем мониторинг участков дорог, которые занесены гражданами на интерактивную карту проекта dorogi-onf.ru и по окончании проверки обновим данные», - сказал член регионального отделения ОНФ в Чеченской Республике Магомед Хаджимурадов.

Напомним, проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2