Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и полномочный представитель Главы ЧР в Липецкой области Адам Хакимов встретились с руководством Липецкого государственного  педагогического  университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.


Министр отметил, что ЛПГУ является старейшим высшим учебным заведением города Липецка и находится в числе лучших педагогических вузов страны, а его потенциал позволяет готовить специалистов, отвечающих современным требованиям.

- ЛПГУ входит в Стипендиальную программу ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА. Грант обеспечивает ежемесячную доплату к стипендии и бесплатное проживание в общежитии. У нас состоялась интересная и содержательная беседа с нашими земляками, - отметил он.

Также министр встретился с группой студентов из Чеченской республики, обучающихся в ЛГПУ.

- Руководство ЛПГУ охарактеризовало наших ребят как воспитанных, мотивированных и прилежных в учебе студентов. Молодые люди выразили благодарность ГЛАВЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЮ РОССИИ РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ КАДЫРОВУ за возможность получить одну из самых благородных профессий в достойнейшем вузе страны. От себя и педагогов республики желаю ребятам успехов в учебе и ждем будущих коллег дома, - сказал И.Байханов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2